Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 22:01
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2013 » Май » 25 » 181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 2
01:14
181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 2


ладонью/, в других ротах муштры и мордобития было больше, в соседнем 9-м полку /батальоне/ он стоял Иркутск, звёздочки/, занятия проводились и в воскресные дни, новобранцев в город не пускали, у нас была возможность побывать в городе, вот поэтому мы и узнали, что в 9-м полку занятия идут непрерывно, всю неделю, включая и воскресенье, в одно из которых мы пришли навестить своих земляков, и обнаружили, что они не отдыхают и в воскресенье.

В полк  я и другие новобранцы, как сказано выше, прибыл 13/VII – 1915 г.,  а 19/VII - 1915 г. мы, новобранцы, уже участвовали в параде, по случаю первой годовщины начала войны с Германией, проходили церемониальным маршем, и какой там был марш, можно представить, когда в строй поставили новобранцев с пятидневным обучением, хотя эти 5 дней были мы заняты строевой подготовкой. Парадом командовал командир полка полковник Ростовцев, принимал парад командующий Иркутским военным округом генерал от инфантерии Бухгольц. Во второй половине августа старого стиля /в дальнейшем я не буду обозначать старый стиль, так как и без этого понятно, что события происходили в дореволюционное время/ меня в числе других, откомандировали в отдельную Самокатную роту, расположенную близ Красного села /в 25-26 км от Петрограда/ в казармах /бараках/ летних лагерей /в мирное время/ частей Петроградского гарнизона, при переезде из Иркутска в Красное село я попутно забежал домой /в 10 километрах от станции/, ввиду чего опоздал явиться во вновь назначенную часть в первых числах сентября 15 года  на одни сутки позже, за что по приказанию командира отдельной Самокатной роты полковника Кархонина, получил наказание, 20 часов под винтовку /по 2 часа ежедневно после  занятий по стойке «смирно», с винтовкой на левом плече,  на правом - самокат /велосипед/, служба в самокатной роте была очень тяжёлая, несмотря на то, что самокатные части были отнесены к группе инженерных, и сложившемуся мнению, что в этих частях существует разумная дисциплина, ругательство, мордобитие, муштра процветали, особенно отсутствие обтирочного материала, влияло на ухудшение положения самокатчиков /солдат/, так как его очень много требовалось на обтирку /очистку/ самокатов от пыли, особенно грязи, питание было плохое особенно некачественный хлеб.

В ноябре 1915 года самокатная рота  передислоцировалась в Петроград и была размещена в здании трамвайного хозяйства, на Сердобольской улице недалеко от станции /разъезда/ Ланской Финляндской железной дороги, порядки остались те же, что были в Красном селе, питание несколько улучшилось, стали получать хлеб лучшего качества, вскоре по прибытии в Петроград  в том же ноябре, я заболел тифом, пробыв 40 дней в Семёновском-Александровском  военном госпитале, меня по состоянию здоровья отчислили из самокатной части, назначив в выздоравливающую команду, находившуюся в казармах, бывшего Ново-Черкасского полка, где в это время находился первый запасной полк  /Малая  охта  Петроград /, солдат состоящих преимущественно из рабочих Питера  в 1-м полку было очень много, так, что в одной роте было по 2-3 литера, в каждом из них находилось по полному составу роты, как из других запасных частей  и  подразделений, из первого запасного полка отправлялись маршевые, роты на фронт военных действий, помню, как однажды был отбор солдат для отправки во Францию.



   стр 1   стр 3   стр 4   стр 5   стр 6

Категория: Разное | Просмотров: 1163 | Добавил: Странник | Теги: полк, 1916, Пертоград, год, Запасной | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2