Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:22
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2013 » Май » 25 » 181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 4
01:31
181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 4



офицера Аборина, который сказал «вряд-ли когда-нибудь полетит медведь» ответил утвердительно, с уверенностью, что порядки должны измениться, будет справедливость. Будучи ещё в учебной команде, летом 1916 года, я дважды был в карауле по охране Зимнего дворца, наряд караула ходил пешком с Выборгской стороны до Зимнего, при дворце была команда старичков, в военной форме, их называли "Дворцовые гренадеры", они несли вахту почётного караула у Александрийского столпа, стоявшего на Дворцовой площади, против арки, ведшей на Морскую улицу. Я наблюдал их смену, они менялись без разводящих, самостоятельно, передавая друг другу старинную 4-линейную винтовку "Гра", старички эти были не все одинаковые по внешнему виду, некоторые были очень дряхлыми, про них говорили, что по отбытии очередной военной службы, они оставались на сверхсрочную, пожизненно. Часть Зимнего дворца была занята под военный госпиталь.

17 октября 1916 года рабочими заводов "Рено" и "Леснер" был организован митинг, о котором рассказано в книге Капашукова С.Г.  "Борьба большевистской партии за армию в период первой мировой войны. Военное издательство Министерства обороны Союза ССР /Москва, 1957 г./,  стр. 114 -116. О событиях в связи с разгоном митинга рабочих, я мало знаю, потому что сам в них не участвовал, будучи в наряде дежурным /дневальным/ по роте, но то, что знаю сам и что слышал от однополчан, а также что знаю о последствиях этих событий, я излагаю: Вечером в день этих событий, мне стало известно, что солдаты нашего полка участвовали в митинге, устроенном рабочими, мне было приказано не присутствующих на вечерней проверке при возвращении в казарму записывать, кто в какое время явится, но мне помнится, что в нашей роте отсутствующих на поверке, не было. Позднее ночью и утром на следующий день я более подробно узнал о событиях прошедшего дня. Солдат Романюк-Михайловский рассказал мне: на проходивший митинг явился командир полка полковник Волоткевич, пытался уговорить прекратить митинг и после безуспешной попытки уговорить рабочих и солдат, приказал начальнику учебной команды капитану Сафонову вывести команду на разгон митинга /демонстрацию/.  Капитан Сафонов по каким-то причинам не выполнил этот приказ командира полка, узнав об этом бывший начальник учебной команды /командир 15-й роты/ штабс-капитан Ивашкевич заявил   командиру полка, что он мог бы взять командование, над учебной командой и разогнать митинг. И когда командир полка отказал ему в этом, он взял группу солдат  15 роты, /в том числе и Романюк-Михайловского/ и с этой группой направился к месту митинга. Там уже никого не было. Пробыв в городе до глубокой ночи, Ивашкевич с группой возвратился в казармы, причём Романюк-Михайловский добавил, что придя на место митинга и никого там не застав, Ивашкевич повёл их по улицам города. При встрече с прохожими задерживал их и писал мелом у них па спине "Козёл", но о последствии событий я более подробно знаю.

На второй день после событий, весь полк был выведен на площадь и в порядке рот, каждый солдат в отдельности,



   стр 1   стр 2   стр 3   стр 5   стр 6

Категория: Разное | Просмотров: 993 | Добавил: Странник | Теги: полк, Запасной | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2