Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:40
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2013 » Май » 25


Петрограде, часть их была отправлена на фронт и другие места и на новое место он прибыл примерно в 50 %.

На этом преследование солдат не кончилось, так как из центра часто шли запросы о солдатах и их гражданской специальности и как говорили ротные писари Прибыков /вторую фамилию забыл/,  что запрашивают о токарях, слесарях, а так же шоферах. Кроме того в нашей роте появились два унтер-офицера, они прибыли с фронта совершенно здоровые и как будто без всякой надобности, так как младшими командирами рота была укомплектована и даже были не штатные унтера, а ефрейторы, хотя они находились не в нашем взводе. Наш взводный Сизов Иван Фёдорович относился к ним недоброжелательно и предупреждал нас поосторожнее быть в разговорах с ними, особенно о минувших событиях в Петрограде 17/Х-16 г., а унтер-офицер НЕршов в кругу "своих ребят" говорил,  что это "сыщики". Несмотря на частые запросы из Петрограда, находясь в Галиче в нашей роте никто не был арестован за политическую деятельность,  может ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1155 | Добавил: Странник | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)




проходил мимо группы офицеров во главе с командиром полка, причём при этой же группе находился мальчик /сын полка/ лет 13-14, который, вместе с офицерами, внимательно вглядывался в каждого проходившего мимо солдата.  Я не знаю, сколько солдат, возможно и офицеров, было арестовано в связи с этими событиями, но хорошо знаю, что крытая автомашина несколько раз подъезжала к полковой гауптвахте.

Около месяца солдат полка не выводили из зоны бараков, правда один раз за этот период, роты были выведены на занятия за город, где при отсутствии постоянного городского шума были слышны протяжные и часто повторяющиеся заводские гудки. И мы деревенские /нас было мало/, не знакомые с городской жизнью /тем более в промышленном городе/, удивлялись, почему почти непрерывно слышатся гудки, и только солдаты из рабочих - а много  питерских – полушёпотом  /чтобы не слышали офицеры/ сообщают  "рабочие бастуют вот и гудки" и ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 961 | Добавил: Странник | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)




офицера Аборина, который сказал «вряд-ли когда-нибудь полетит медведь» ответил утвердительно, с уверенностью, что порядки должны измениться, будет справедливость. Будучи ещё в учебной команде, летом 1916 года, я дважды был в карауле по охране Зимнего дворца, наряд караула ходил пешком с Выборгской стороны до Зимнего, при дворце была команда старичков, в военной форме, их называли "Дворцовые гренадеры", они несли вахту почётного караула у Александрийского столпа, стоявшего на Дворцовой площади, против арки, ведшей на Морскую улицу. Я наблюдал их смену, они менялись без разводящих, самостоятельно, передавая друг другу старинную 4-линейную винтовку "Гра", старички эти были не все одинаковые по внешнему виду, некоторые были очень дряхлыми, про них говорили, что по отбытии очередной военной службы, они оставались на сверхсрочную, пожизненно. Часть Зимнего дворца была занята под военный госпиталь.

17 октября 1916 года рабочими заводов "Рено" и "Леснер" был организован митинг, о котором рассказано в книге Капашукова С.Г.  "Борьба большевистской партии за армию в период первой мировой войны. Военное издательство Министерства обороны Союза ССР /Мо ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 988 | Добавил: Странник | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)




В конце 1915 г. или начале 1916 г., из первого запасного полка один из литеров роты, в полном составе был откомандирован в 181 запасной полк и составил 15-ю роту такового, вследствие этого мне почему-то представлялось, что 181 полк был в это время сформирован вновь, но надо полагать у меня было ошибочное представление, т.к. в книге Капшукова  С.Г. "Борьба большевистской партии за армию, в период первой мировой войны" /1914-март  1917 г./.  Воениздат 1957 г. стр. 51 говорится, что 181 полк существовал в 1915 году, и был расквартирован в Лесном, на Выборгской стороне, конечно неисключена возможность, что он был ранее расформирован.

181 запасной пехотный полк - если он до этого существовал - находился около Красного села, в тех бараках /казармах/, где в 1915 году находилась   самокатная рота. А если вновь сформирован то прибыл в эти казармы, в конце 1915 г. или в начале 1916 г. Командиром полка был полк ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1322 | Добавил: Странник | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)



ладонью/, в других ротах муштры и мордобития было больше, в соседнем 9-м полку /батальоне/ он стоял Иркутск, звёздочки/, занятия проводились и в воскресные дни, новобранцев в город не пускали, у нас была возможность побывать в городе, вот поэтому мы и узнали, что в 9-м полку занятия идут непрерывно, всю неделю, включая и воскресенье, в одно из которых мы пришли навестить своих земляков, и обнаружили, что они не отдыхают и в воскресенье.

В полк  я и другие новобранцы, как сказано выше, прибыл 13/VII – 1915 г.,  а 19/VII - 1915 г. мы, но ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 1155 | Добавил: Странник | Дата: 25.05.2013 | Комментарии (0)

 

2