Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:01
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2019 » Февраль » 17

Начало переселению в Сибирь было положено в 1590 году. Царским указом из Соль-Вычегорска в Сибирь отправляются 30 крестьянских семей, каждая из которых должна иметь по два мерина, три коровы, три козы, три свиньи, пять овец, два гуся, пять кур, двое утят, годовой запас хлеба, телегу, сани и необходимый сельскохозяйственный инвентарь.

Объектом переселенческой политики становилось население, наиболее приспособленное к схожим природно-климатическим условиям. Как правило, это крестьяне русского Севера и Урала, Верхнего и Среднего Поволжья, Прикамья, бассейна реки Белой.

На реке Оби до построения Томска окрестная страна зависела от Сургута, сюда и шли первые переселенцы. Один из здешних татарских родов Эуштинцы считал, что все соседние татары подчинены им. Когда же власть русских укрепилась в этих местах, их князец Тоян поехал в Москву, где 25 марта 1604 г. добровольно подчинился русской власти. Он обещал также помочь покорить жившие в соседстве народы, местожительство и численность которых он указал в своей челобитной. Тоян предлагал построить в его родных местах городок, который, по его мнению принесёт Русскому государству большую пользу. Для себя же и своих эуштинцев он выпросил освобождение от ясака.

Предложение о постройке города было принято, и самовольно начатое ещё в 1601 году строительство города Томска, в 1604 году было официально одобрено и завершено.

«Во 7109-м (1601) году проведан и поставлен Томской город острогом на Томе реке ... Читать дальше »

Категория: Гордеев Сергей Петрович | Просмотров: 601 | Добавил: Странник | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

 

2