Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 15:40
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2015 » Декабрь » 29 » Августейший Атаман
07:11
Августейший Атаман
13 июня 1891 года – день особенно памятный станице Стретенской и всему Забайкалью, ознаменованный прибытием с востока на пароходе «Вестник» Его Императорского Величества, Государя Императора Николая Александровича, в бытность Его Наследником Престола.

Нарядно убралась станица к приезду Августейшего Атамана, собрала для встречи казаков и казачат многих соседних станиц. В 7 часов вечера того же дня, по осмотре собранных войск, Августейший Атаман отбыл далее вверх по Шилке на том же пароходе к Нерчинску. Пройдя около 25 вёрст от Стретенска, пароход пристал к левому берегу, и Его Императорское Величество, сойдя на берег, изволил направиться на одну из прибрежных гор. Здесь на вершине горы Августейший путешественник сам изволил принять участие в сооружении костра, который вскоре и запылал. Чудный вид открывался с вершины горы, Шилка извивалась внизу, скрываясь в обступивших её предгориях.

Окружённый свитою, Его Императорское Величество, долго любуясь разстилавшеюся картиною, только в 12-м часу ночи изволил возвратиться на пароход.

14 июня 1891 года Нерчинск осчастливлен был посещением Августейшего гостя, Его Императорского Величества, Государя Императора Николая Второго. Въезд Его Величества в город последовал через сооружённую каменную арку.

17 и 18 июня Государь Император Николай Второй, в бытность Его Величества Наследником престола посетил город Читу. В воспоминание этого знаменательного события, в последствии, в городе было открыто приходское училище.

20 июня 1891 года Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, возвращаясь из путешествия на восток, прибыл в Верхнеудинск, где 21 июня, по установленному порядку, в годовщину утверждения положения о пеших батальонах Забайкальского казачьего войска, образован был войсковой круг и затем произведён был Августейшим Атаманом смотр войсковым частям.

В селе Ильинское, Селенгинского округа находится Свято-Троицкий Селенгинский мужской монастырь с противу раскольничьею миссиею. Монастырь этот посещён был Августейшим путешественником Его Императорским Величеством Государем Императором Николаем Вторым в 1891 году, причём обращено было внимание на достопримечательности монастыря, относящиеся ко времени царя Алексея Михайловича. На память о своём пребывании Его Императорское Величество соизволил подарить монастырю эмальированный напрестольный крест.

В памятный день 22-го июня 1891 года прибыл утром на станцию Мысовую Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, в бытность свою Наследником Престола, из дальнего путешествия по востоку. Здесь Кяхтинским купечеством выстроен был обширный изящный павильон для Августейшего Гостя и Его свиты. Встреченный Иркутским Генерал-Губернатором генералом от инфантерии Горемыкиным, Его Императорское Величество изволил проститься с При-Амурским Генерал-Губернатором Бароном Корфом и лицами местной администрации, сопровождавшими Его во время путешествия по При-Амурскому краю.

Знаменательное событие в истории Забайкалья, неизгладимое в памяти всего населения, это – время пребывания в крае Его Императорского Величества,  Государя Императора Николая Второго, с 10 июня по 22 июня, во время путешествия в 1890 – 1891 годах на восток. Вступив в территорию области 10 июня, Его Императорское Величество прибыл 13 июня на пароходе «Вестник» по реке Шилке, к станции Стретенской; 14 июня, сопровождаемый свитою, въехал в один из старейших городов области – Нерчинск, а 22 июня совершил последний переезд в пределах области до станции Мысовой, откуда на пароходе «Сперанский» от пристани «Боярской» направил свой путь по Байкалу к истоку Ангары и далее к Иркутску.

25 июня 1891 года в селении Залари имел ночлег Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, в бытность Наследником Цесаревичем, возвращаясь из путешествия на восток.

26 июня 1891 года село Тыреть осчастливлено было прибытием Его Императорского Величества, в последствии благополучно царствующего Государя Императора Николая Второго, в бытность Наследником Цесаревичем, на пути возвращения из дальнего путешествия по востоку. При въезде Его Величество был встречен священником миссионерской церкви с иконами и хоругвями; посетив церковь, в которой пел хор певчих из воспитанников Тыретского инородческого миссионерского училища, Его Величество соизволил пожаловать в пользу местного храма 100 рублей и наградить учителя миссионерского училища 200 рублями.

26 июня 1891 года село Зима осчастливлено было прибытием Его Императорского Величества, Государя Императора Николая Второго, в бытность Наследником Цесаревичем, на пути возвращения из дальнего путешествия по востоку. К прибытию Его Величества здесь устроена была выставка предметов сельского хозяйства и других производств Балаганского уезда. Депутация от крестьянского населения уезда имела счастье поднести Его Величеству святую икону-складень, изображающую Божию Матерь, святителя Иннокентия и святого Николая Чудотворца. Депутация инородческого бурятского населения имела счастье поднести Его Величеству модель бурятской юрты, вылитую из серебра.


В июне 1891 года Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, в бытность свою Наследником Престола, при возвращении своём из дальнего путешествия по востоку, изволил остановиться на ночлег в селе Шерагул в доме купца Черемных. Дом этот владелец в воспоминание проезда Его Величества пожертвовал под приходское училище ведомства Министерства Народного Просвещения.

В июне 1891 года село Тулуновское осчастливлено было посещением Его Императорского Величества, Государя Императора Николая Второго, в бытность Наследником Цесаревичем. Сооружённая к приезду Августейшего путешественника триумфальная арка на протяжении длительного времени сохранялась, как памятник дорогих воспоминаний.

В 1891 году город Нижнеудинск посетил проездом Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, в бытность свою Наследником Цесаревичем. Ко времени приезда Августейшего путешественника городским обществом сооружена была в городе триумфальная арка. Около неё, в воспоминание исторического события, ежегодно 27 июня совершались  молебны о драгоценном здравии Государя Императора.

В пяти верстах от железной дороги на реке Бирюссе  и Большом Сибирском тракте расположено село Конторское Канского уезда, при границе с Иркутскою губерниею. 29 июня 1891 года здесь изволил остановиться Его Императорское Величество, Государь Император Николай Второй, тогда наследник Цесаревич. Посетив местную церковь, Его Величество пожертвовал на неё 100 рублей; это посещение увековечено надписью на бронзовой доске, помещённой на одной из стен храма. 

В селе Тины  Его Императорскому Величеству, Государю Императору Николаю Второму, в 1891 году, во время следования по Сибири, в бытность Наследником Цесаревичем, депутациею от крестьян всего Канского уезда были поднесены хлеб-соль на серебряном вызолоченном блюде.

Наиболее светлым и радостным событием в жизни города Канска было посещение его в 1891 году Его Императорским Величеством, в последствии  благополучно царствующим Государем Императором Николаем Вторым, тогда наследником Цесаревичем. Его Величество изволил прибыть в Канск в 8 часов вечера, 29 июня, проследовал через выстроенную к встрече каменную триумфальную арку, имеющую в основании две часовни: одну во имя святого Кузьмы и Дамиана, память которых празднуется 17 октября в день проявления чуда Господня над Царскою Семьёю, другую во имя святого Николая Чудотворца. Арка увенчана двумя пирамидальными шпилями, украшенными государственными гербами. Красивое сооружение, полное исторических воспоминаний дорогих русскому сердцу, далеко видно с полотна Великого парового пути.

Категория: Разное | Просмотров: 582 | Добавил: Странник | Теги: Августейший | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2