Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 20:03
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2012 » Февраль » 23 » История нескольких поколений моего рода, стр 1.
00:31
История нескольких поколений моего рода, стр 1.

В деревне Больше-солдатское, Курской губернии жили две большие, но очень бедные семьи. Вообще, в старину на Руси, большие, многодетные семьи были совсем ни редкость. И были, значит в этих семьях девушка Надя и парень Иван. Полюбили они друг друга, и с благословения родителей, на масленицу решили пожениться. Торжественное венчание в храме и весёлая деревенская свадьба пролетели как одно волшебное, незабываемое мгновение. Окончился праздник, и начались тяжёлые, крестьянские будни. Нужно было как-то выживать…        

Эта старая фотография долгие годы хранится в семейном альбоме семьи Гордеевых, никто уже и не помнит, где она была отснята, и кто на ней изображён. Вероятно это жители одного из сёл Курской губернии..

И вот в этой же самой деревне, в то время жила очень старенькая бабушка Варя, у которой не было детей, а была она богатая и имела мельницу и крупорушку. Однажды она объявила среди народа, что тем, кто возьмётся докормить её до смерти, она подпишет всё своё имущество. И вот прабабушка Надя и прадед Иван (по маминой линии), благо терять им всё одно было нечего, так как ничем  собственно они и не располагали, решили за этой бабушкой Варей ухаживать до её кончины. И вот, поселившись с бабушкой Варей в одном доме, они докармливали её 15 лет, хотя она была очень строгая и требовательная. И родились у четы Катуниных, прабабушки Нади и прадедушки Ивана семнадцать детей, бабушка Настя была шестнадцатым ребёнком, а после неё был ещё один.

Крым. г.Ялта. Катунина Мария Алексеевна.        

В общем, не считая отселившихся родственников, семья у них сложилась 25 человек, и когда наступала маслина неделя прабабушка Надя заводила целую дежу (это трёхведёрный деревянный сосуд, в котором месят тесто) и целыми днями пекла блины. Одну партию накормит, другие садятся, за ними третьи, а тут и первые вновь проголодались, так и стояла у печи, сколь было нужно, чтобы всех накормить и никого не обидеть. Дети, чем могли, помогали родителям в работе.

 

                   Бабушка Настя

Когда пришла революция, все дети разъехались из отчего дома по белу свету, кто куда. Бабушка Настя и её брат дедушка Петя переехали в деревню Розгребли  Курской области. Здесь Настя выйдет замуж за Федоровского Василия, от которого у неё родились двое детей Валя и Ксеня.

Федоровский Василий Дмитриевич     

Началась Великая Отечественная Война. Дедушка Василий Дмитриевич и брат бабушки Пётр ушли на фронт. Бабушка Настя к этому времени была беременна, и вот дедушка Вася уходя на войну, когда его провожали, сказал: «Если родится девочка, то, как хочешь, так и назови, а если родится мальчик, то назови его Василием». И вот, когда родился мальчик, бабушка Настя, как и обещала, назвала его Васей.   

Вскоре линия фронта пролегла в непосредственной близости от этих мест. На участке Курско-Орловской дуги произошло крупнейшее за всю историю воин танковое сражение.

Когда немцы стали отступать, они жгли деревни. И жителей деревни Розгребли начали выгонять в деревню Поречное. Васе тогда было уже два месяца, Вале семь лет, а Ксене, пять. Когда они подошли палить хату, Вася лежал в люльке около окна. Немец как даст по окну прикладом, бабушка Настя кричит: "пан дай киндера возьму". Васю всего засыпало стеклом, но слава богу в глаза не попало. Дело было зимой, и вот бабушка Настя надела на детей лапти и фуфайки, а сама одела овечью шубу. Васю она положила в полы шубы, Ксеня сидела на саночках, а за саночками шли Валя и прадед Иван, ему тогда было уже 80 лет. Когда мимо, с оглушительным воем пролетали снаряды, бабушка кричала, дети в шубу, а потом тихо добавляла, если убьёт так всех сразу. Когда они пришли в деревню Поречное, там тоже были немцы. Пробыв там три дня, семья вернулась обратно в свою деревню, где к тому времени уже не осталось ни одной уцелевшей хаты, одно горелячье. В стороне от деревни, со всех сторон окружённый садами находился бывший помещецкий дом, это единственное строение, которое осталось целым. Некоторые семьи остались жить в погребах, земля в тех местах очень хорошая, чернозём полтора метра. А все остальные жители деревни разместились в помещецком доме, благо он был очень большой. В каждой комнате были по пять и более семей.

Об этом помещике старики рассказывали, что будто бы он был человек очень умный, и якобы у него в усадьбе хранилась какая-то чудесная каменная книга, одна из трёх существующих в мире, в которой было записано прошлое, настоящее и будущее всего человечества. Он всегда заранее знал, когда будут войны, голод или неурожай и чем мог, помогал крестьянам. Были у него две дочери и сын. Сын, ещё, будучи совсем маленьким, пускал как-то раз в пруду кораблики, вырезанные из огурца,  поскользнулся и утонул.

Незадолго до революции помещик роздал часть своего имущества крестьянам, дочерей выдал замуж, одну за крестьянина в Суджу, другую за конюха в Ржаву, а сам с супругой уехал за границу. Каменная книга осталась в поместии. Барский слуга переписал в тетрадку предсказания и ушёл на войну. Вскоре о книге узнало его военное начальство, и в деревню Розгребли прибыли вооружённые жандармы с обозом и увезли книгу в Москву. Увозили книгу на сорока параконках.

                                    Семья Федоровских

Дедушка с бабушкой также иногда рассказывали своим детям пророчества, как они говорили из «Святого Писания». Конкретно, из какой книги взяты предсказания, неизвестно, но что удивительно, все  пророчества сбываются с поразительной точностью. А было ими сказано следующее:

"И протянется дорога от земли до неба..."(полёты в космос);

"И будут по небу летать железные птицы и клевать людей железными клювами..."(самолёты, ракеты);

"И небо будет опутано паутиной, будут на одном конце земли говорить, а на другом слышать..."(провода);

"И будут на стенах висеть картины, будут говорить, и двигаться как живые..."(телевизоры);

"И будут рождаться девицы - бессовестные лица, будут ходить по улице нагишом..."

"И матери будут поедать детей во чреве своём..."

"И будет великая война, крови будет по пузо лошади..."  

"И придёт Михаил Архангел, чтобы спасти людей, и печать Бога будет на челе его, но никто его не узнает…"

"И случится, что будут двое лежать на постели, из них один возьмётся, а один останется…"

"И настанет время, что на сто женщин останется всего один мужчина, одна будет стирать мужское бельё, а девяносто девять женщин будут стоять рядом и удивляться, что у неё есть мужчина…"

"И будет много красивых товаров, и полки будут ломиться от этих товаров, но никто не будет их покупать..."

"И зацветут люди как мак, но только радости и счастья им от этого не будет..."

"И будет время, постучат в окно и спросят: "Сидел"? "Нет". "Будешь сидеть"!

"И вновь окажется земля Руссов под игом жёлтой расы..."

"И придёт время, что люди побегут из конца в конец, но только пристанища им нигде не будет"...

"И будет засуха по всей земле, и пересохнут реки и озёра, и лишь под святой вербой останется вода..."

"И заболеют люди пятью страшными болезнями, и будут на дорогах лежать в язвах и гнить, и собаки будут лизать их раны, и никто не поможет им..."

"И загорится земля и небо, и побегут люди в Иерусалим, только молитесь, чтобы бегство ваше не случилось зимою и в субботу..."

"И останется на Земле всего три государства и горсть народа, и начнётся новая эра..."

Большую часть деревенских кур и свиней поели немцы, а что осталось, сгорело в огне, коров угнали. На всю деревню осталась всего одна корова. Когда наступила весна, женщины начали обустраивать свою жизнь с нуля. Ходили в лес, приносили брёвнышки толщиною в руку, вкапывали их в землю и делали дома-мазанки в шугу. Делалось это так, между вкопанными столбиками закладывали брёвнышки, а потом с обоих сторон дранковали лозой и обмазывали глиной. Крыши крыли соломой и камышом. Внешне, крохотные хатки были похожи на игрушечные, в них вмещались кровать, стол и печка. Когда мужчины вернулись с войны, все женщины уже построили хаты, огородили их плетнями, и обзавелись коровами и домашней птицей.

Первыми «радостную» весть о возвращении близкого человека бабушке Насте принесли беззаботные соседские дети: «тётя Настя, тётя Настя, там ваш приехал, без рук, без ног, и голова под мышкой». Это была очень глупая и жестокая шутка. На самом деле дедушка Вася хотя и был многократно ранен, но руки, ноги и голова были в порядке.

Дмитрий Федоровский

Когда дедушка Вася вернулся с войны, родился ещё один ребёнок в семье, которого назвали Митей. С войны также вернулся и брат бабушки, дедушка Петя. Семья Федоровских так и осталась жить в Розгребельском совхозе, Больше-Солдатского района, Курской области. Прабабушка Надя скончалась в возрасте 96 лет. Бабушка Настя ушла из жизни очень рано, с тех пор растила и воспитывала четверых детей неродная мама, бабушка Вера.

Свидетельство об окончании школы Федоровской Ксении

Продолжение

 
Категория: Гордеев Сергей Петрович | Просмотров: 1231 | Добавил: Странник | Теги: поколений, История, нескольких, моего рода | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 1
1 Надежда  
Я очень тронута! Какой ты молодец! Много нового узнала. Твоя сестра Надежда.

Имя *:
Email *:
Код *:
 

2