Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:57
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2012 » Февраль » 24 » История нескольких поколений моего рода, стр 2.
18:21
История нескольких поколений моего рода, стр 2.

Характеристика Федоровской Ксении

Ксения, (это моя мама), сначала училась в школе, в соседней деревне, ежедневно преодолевая пешком, с риском для жизни, так как в тех краях водилось очень много волков, расстояние по семь километров в каждый конец, зачастую одновременно работая в совхозе. Официальный трудовой стаж у неё начинается с четырнадцати лет, хотя фактически она работала ещё с восьми лет. После окончания школы ездила работать в

Ксения в Курском доме отдыха (третья слева в последнем ряду)

Молдавию на уборку фруктов. Очень любила шить молодёжные платья и вышивать причудливые узоры. Её руками были изготовлены расшитые цветами полотенца, скатерти, различные постельные принадлежности. Сама конструировала новые, необычные модели одежды.

Ксения (с гитарой), её сестра Валя, и бабушка Вера

В деревне Почаево Белгородской области проживали Филипп и Елизавета Гордеевы. Когда у них было двое детей, они переехали из своей деревни в Сибирь в город  Щегловск, переименованный в последствие в Кемерово.

Дедушка Филя и бабушка Лиза

Дедушка Филя построил на окраине города землянку, а впоследствии маленький дом-засыпуху и устроился работать обходчиком на железной дороге, а впоследствии электриком, хотя он окончил всего два класса. У них родились ещё пятеро детей, словом вся семья их состояла из девяти человек: бабушка Лиза, дедушка Филя и их дети: Паша, Лена, Катя, Полина, Валя, Гриша, и Петя – мой папа.

Пётр Гордеев

Ксения Гордеева (Федоровская)

Папа, будучи ребёнком, закончил, как он сам выражается, четыре класса  и – пятый коридор, и устроился на работу. Впоследствии, он окончил ФЗУ (аналог современных ПТУ), где обучался различным профессиям, в том числе  изготовлению гипсовой лепнины. Служил в армии в авто-батальоне под Томском.

Ксения (справа)

Однажды он поехал в гости к своему брату Павлику в Курскую область, но не застал его дома, пошёл на танцы в клуб, где и познакомился с Федоровской Ксенией, своей будущей женой, нашей мамой, с которой живут вместе уже более сорока лет.

Ксения Федоровская

После свадьбы жили в совхозе Розгребли, где 27 сентября 1967 года родился  первый сын Саша. После семья Гордеевых переезжает в Ставропольскую область, где своими силами построили большой каменный дом, работали на звероферме по разведению норок, но из-за больших проблем с пресной питьевой водой, так как всюду были солончаки, вынуждены были уехать в Кемерово.

 

Ксения Васильевна Гордеева на звероферме по выращиванию норок (центральная в третьем ряду)

 Здесь рождается второй сын Серёжа – то есть я. Я родился 12 января 1973 года. Так же строится новый дом, в котором после переезда, сначала в деревню Крапивино Кемеровской области, где Пётр Филиппович работал на лесозаводе, а Ксения Васильевна ткала дома на ткацком станке, а затем снова в деревню Розгребли, поселяются родители Петра Филипповича. В Розгребельском совхозе много работали, на прополке свеклы, и на посадке фруктовых садов и уборке урожая.

Грамота Петру Филипповичу от лесозавода 

Дом, в котором проживала семья, был небольшой. За домом располагался принадлежащий семье фруктовый сад. В нём росли яблони различных сортов: «Антоновка», «Белый налив», груши, сливы и вишни. Иногда вместе с мамой я в кузове грузовика ездил на совхозные поля, где происходила уборка ягод клубники и смородины. В свободное время папа с братом Сашей на пруду ловили больших, золотистых карпов.

Ксения Васильевна на сборе яблок (слева)

Категория: Гордеев Сергей Петрович | Просмотров: 943 | Добавил: Странник | Теги: моего, поколений, История, нескольких | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2