Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:27
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Из переписки Ф. Уюсова с редакцией газеты Вперёд
11:28
Из переписки Ф. Уюсова с редакцией газеты Вперёд

Уважаемый товарищ Шинкаренко! Полагая, что при газете Вперёд существует отдел (сектор) краеведения хотел бы рекомендовать заняться сбором материалов об исторических событиях происходящих в прошлом в Мариинском районе, особенно желательно бы поместить на страницах газеты или издание брошюры о свержении советской власти в г. Мариинске местной буржуазией при помощи воинских частей (подразделений) чехословатского корпуса 22 – 24 / V – (9 – 11/ V) 1918 г. Об этих событиях должен хорошо знать Пономаренко Яков, будучи участником обороны Мариинского фронта, он проживает в данное время в Москве. Пономаренко Иван Иванович, проживающий в с. Суслово должен знать его точный адрес. Братья Соколовы Иван и Гаврил (участники обороны) они раньше проживали в

с. Николаевка (теперь совхоз Приметкинский) наверное, кто-нибудь из жителей села знают их адреса. Синченко Иван Иванович проживает в

г. Ачинске Красноярского края. Зисерман бывший упродкомиссар г. Мариинска и уезда, о нём недавно была статья в Вашей газете и другие, которые так же полностью или частично знают о этих событиях, кое-что конечно знаю я.

Желательно было бы осветить как положительные действия партизанского отряда Лубкова действовавшего в пределах Мариинского уезда в 1918 – 1919 годах, а также и отрицательные этого человека, в 1920 г * организовавшего выступление против советской власти где-то в Ижморском районе. Об этом также должен знать товарищ Пономоренко Яков и другие руководящие работники города Мариинска и его уезда. Если это будет возможно, то я предлагаю свои услуги, что сохранилось из событий в моей памяти с удовольствием могу сообщить.

1/XI – 64 г подпись /Уюсов/

*) точнее в сентябре 1920 г Уюсов

РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ВПЕРЁД» Мариинск, ул. Ленина 9,

Телефоны: 0-76, 2-13, 3-21

Орган парткома Мариинского совхозно-колхозного производственного управления, Мариинского горкома КПСС, районного и городского Советов депутатов трудящихся

4 ноября 1964 года

№2146

Товарищ Уюсов!

Газета «Вперёд» публиковала серию обширных материалов по вопросу становления Советской власти в Мариинске и бывшем Мариинском уезде.

Всё, что касается этой темы, должно быть подтверждено официальными документами. Если у Вас есть они, то присылайте нам.

 

Ответственный секретарь редакции подпись /Винников/

Редакция Вперёд товарищу Винникову ответственному секретарю редакции, на № 2146 от 4/XI – 64 г.

Уважаемый товарищ Винников! Обращаясь с письмом к товарищу Шинкаренко я имел в виду уточнить факты становления, свержения и восстановления советской власти в Мариинском уезде путём получения писем (ввиде воспоминаний) от лиц непосредственно участвовавших в происходящих событиях. У меня нет конечно официальных документов, да вряд ли они могут быть у непосредственных участников событий, и это в силу Вашего требования – иметь официальные документы лишает возможности сообщить Вам о выше указанных событиях.

Товарищ Винников, если можно, то убедительно прошу Вас сообщите когда публиковался указанный газетой материал (номер или дату газеты). Если этот материал печатался до 1/I – 64 г, так как за 64 год я получаю Вашу газету.

 

С уважением подпись /Ф Уюсов/

16/XI – 64 с. Суслово

 

Категория: Разное | Просмотров: 533 | Добавил: Странник | Теги: вперёд, Газеты, с редакцией, Ф. Уюсова, Из переписки | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2