Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 22:33
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Родился я и вырос в селе Рубино, стр1.
10:27
Родился я и вырос в селе Рубино, стр1.


г. Мариинск

Редакция газеты «Вперёд».

Уважаемый товарищ редактор!

Прочитал вашу газету от 21 июля, и меня потянуло написать Вам корреспонденцию.

И написал. Но когда прочитал её, то она меня не удовлетворила. Во-первых, получилось длинновато, ну да если есть в ней что полезное, так её и пошелушить  можно, сократить… Во-вторых, я сознательно избегал выпячивать себя, да совсем-то не мог избежать. Однако при прочтении становится не ясно, кто я такой, и чем занимался в предреволюционные годы.

И решил объясниться в этом отдельном письме.

Родился я и вырос в селе Рубино, до 1920 года никуда из родного села не выезжал. Учился работать в хозяйстве отца, к труду родители стали приучать меня рано. С восьми лет я уже боронил, вспаханное поле, ухаживал за скотом, убирал навоз, а с 12 лет умел уже косить, жать хлеб, копнить сено, делать всякую работу в хозяйстве.

Хозяйство у отца было небольшое. В зимние дни много было времени свободного. И мне, 14-летнему пареньку, отецсказал: - «ты уже большой, и на обувь, на одежду должен зарабатывать на стороне».

В 1914 году Рубинское кредитное товарищество построило паровую лесопилку, имело мастерскую по выработке осиновой клёпки для керосиновых бочек. Тару эту поставляли нефтепромышленнику Нобелю. Я и научился строгать клёпку, делать остова бочек. Зарабатывал по 25, а потом по 50 копеек в день.

В мастерской работали 6 – 8 человек, все бедняки и бывшие батраки. Наши мастеровые много пили алкоголя.

Зарплату получали каждую неделю по субботам. Получив деньги, сразу же тащили в мастерскую самогон, и пили, сидя на осиновой стружке. Да ещё и «соревновались», кто выпьет больше.  Но не стану расписывать мрачные картины.  Особо бы можно рассказать.

Работал и на плотницких работах. Умел рубить угол, одно лето пилил тёс продольной пилой. В общем, всему учился, ради того, чтобы заработать на одежду и обувь, а потом и на продукты питания пришлось добывать.

А случилось это так: в 1915 году умерла мать. Семья осталась без хозяйки


Категория: Разное | Просмотров: 719 | Добавил: Странник | Теги: вырос, родился, селе, Рубино | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2