Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 23:10
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2016 » Январь » 20 » Завод металлоизделий
09:11
Завод металлоизделий
Завод бал расположен в восточной части города не берегу поймы реки Кия. До революции 1917г. там располагались промышленные мастерские купцов Савельева, Гурьевича, Ольховского. В ассортименте их продукции были: Пиво, столярный клей, обработка кож, костяные изделия, бойня и т.д. то, что нужно было местному рынку для местного населения. Купцы стремились, чтобы качество их продукции было конкурентноспособным. Например: пивные бутылки Савельева были именные. На бутылках вытеснены фамилия, имя, и что это мариинский пивзавод. Во время колчаковщины здесь были организованы оружейные мастерские белогвардейцев.
После гражданской войны на базе некоторых мастерских бывших купцов организованы артели "Труд” и "Сила” в 1924 году. В артели "Труд” была установлена "вагранка”. Артель "Труд” специализировалась на металлообработке: печное литье, утюги, сковороды, замки, ванны, телеги-брички и другое.
Артель "Сила” специализировалась по деревообработке, а также скорняжского и клееварочного производства. Первым председателем артели "Труд” был Осипов Николай Федорович.
Эти артели как бы не прерывали "цепь” работы мастерких купцов, а продолжали работать на потребности населения. Изделия этих артелей пользовались большим спросом.
В годы Великой Отечественной войны артели объединялись в одно предприятие в артель "труд” К выпускаемой продукции добавились и новые виды продукции для нужд фронта. Теперь основной продукцией стали: пароконные брички, корпуса к гранатам, волокуши для вывоза раненых, плиты для минометов. Коллектив артели работал напряженно, а работали в основном женщины, подростки, старики.
После окончания ВОВ перешли на выпуск товаров народного потребления: алюминиевая посуда-литая и штампованая, чугунная посуда /чугунки, сковороды/, печное литье, скобяные и замочные изделия и другое.
Артель "Труд” расширилась, увеличивался выпуск ассортимента и новые изделия.
30 октября 1956г. Кемеровский облфинотдел зарегистрировал артель "Труд” уже как завод металлоизделий, как государственное предприятие.
Первым директором был Ермаченко Николай Петрович, затем Коновалов Николай Михайлович, Новиков Василий Леонтьевич, а последним был Цепелев Сергей Александрович.
Здания предприятия были очень ветхие и малых площадей.
В первые послевоенные десять лет никакого строительства на заводе не производилось.
Начиная с 1960г. на заводе реконструкцию цехов и оснащение их новым оборудованием.
В 9-й пятилетке были построены: стержневое отделение литейного цеха, шихтовый двор, складские помещения, гараж на 16 единиц автотранспорта и пристройка к кроватному цеху на 300 кв.м.
За годы 8 и 9 пятилеток резко возросло производство выпускаемой продукции. По сравнению с 1950г. объем валовой продукции возрос в 56 раз, а производительность в 29 раз. Завод имел большие связи с многими городами СССР.
Вырабатываемая продукция поставлялась на дальний Север, на Дальний Восток, Запад и Юг. Завод получал сырье: аллюминиевые трубы из Каменск-Уральска, чугун литейный из Новокузнецка и Нижнего Тагила, формовочные пески из Свердловской области, проволоку 1,6 из Магнитогорска, заклепку из Москвы и Днепропетровска, кокс из Кемерова и другое сырье из многих городов. В 10-й пятилетке построен кроватный цех на выпуск 450 кроватей, завод специализируется на выпуске задвижки ф 50 и 80 мм, рам для пианин и кроватей-раскладушек. В годы реформ завод становится дочерним предприятием акционерного общества "Промет”, и это стало фактическим закрытием завода. Все оборудование распродано, здания разрушаются, кирпич и тот со стен продается. Одним словом завод разграблен и стоят корпуса как после бомбежки. Завода металлоизделий не стало, уничтожен труд многих поколений. 1996 год - год ликвидации завода. На заводе работало более 500 человек.
Последнее начисление зарплаты 30.06.94г. Завод металлоизделий "МЛИТ4 распоряжением № 473 от 03.1996г.” прекращена деятельность завода /местное решение г.Мариинска/.
Потом завод так как был брошен без охраны, Даже находились предпрениматели что хотели взять завод и организовать на базе него предприятие, ходили по кабинетам и толку ноль, им не дали разрешения и его просто растощили на метал и кирпич за несколько лет, даже огромные станки простояли с пол года, когда здания уже были разобраны потом и они исчезли. Сохранилось лишь административное здание частично, люди его восстановили и сейчас в здании административного корпуса живут несколько семей и выпускники детского дома. На остальной территории пробуют отстраиваться частники. А вообще жаль. Почему не поставили пару охранников на территорию до лучших времён.

Категория: Разное | Просмотров: 561 | Добавил: Искандер | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2