Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 18:56
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2016 » Март » 27 » Господам крестьянским начальникам и переселенческим чиновникам
19:47
Господам крестьянским начальникам и переселенческим чиновникам


     Г. У. З и З.                                          

З А В Е Д Ы В А Ю Щ И Й

ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИМ ДЕЛОМ

      в Томском районе

      ------------------------

     7 марта 1911 года

  6025

 

Г. г  Крестьянским начальникам и переселенческим чиновникам, заведывающим водворением переселенцев.

Распоряжением Переселенческого Управления от 10 февраля сего года за  № 3489 для водворения самовольцев предоставлены оставшиеся неиспользованными переселенческие участки. Кроме сего телеграммой Начальника Переселенческого Управления от 22 февраля сего года за № 562 из имеющегося запаса свободных долей предложено выделить.

1/ фонд, необходимый для водворения самовольных переселенцев нуждающихся в устройстве в первую очередь;

2/ участки, предназначаемые для водворения нижних чинов, увольняемых в запас;

3/ участки для водворения лиц не принадлежащих к крестьянскому и мещанскому сословиям;

4/ участки, которые по своей ценности могут быть назначены в продажу  и

5/ участки, для зачисления ходоков, без распределения их между губерниями выхода переселенцев.

Согласно этих указаний мною, по докладе господину Начальнику губернии установлен следующий порядок расходования земельного фонда:

а/ Для устройства запасных нижних чинов, увольняемых в запас армии, назначаются специальные участки образования 1910 года: в Кузнецком подрайоне, Тарсминской волости – Квайнинский – на 149 долей и Усть – Падунский – 75 долей и в I-м Кулундинском подрайоне Леньковской волости участок Верх – Кучукский – 225 долей, а всего 449 долей.

Согласно статьи  27 особого приложения к тому  IX книги VIII, право на устройство на этих участках имеют только нижние чины сибирских военных округов. Зачисление, согласно примечанию 2 этой статьи, должно производиться только по выданным  господином  Томским Губернатором удостоверениям.

б/ - Для устройства дворян и разночинцев назначается новый участок Верх – Сосновский, Тарсминской волости Кузнецкого уезда, образованный на 135 долей /для 22 – х семей/ и 20 хуторов по Дмитриевке Тюхтетского подрайона на 80 долей /для 20 – ти семей/. Кроме сего для этой цели предоставляются три участка образования 1909 года – Дорогинский / Бердского подрайона /.  Ярок и Георгиевский / 2 – го Барнаульского подрайона /, на которых имеется ещё свободная земля для устройства 60 – ти семей / по 60 десятин на семью /


в/ Для продажи назначается : 16 Ильинских хуторов Нижне – Кулундинской волости  I Кулундинского подрайона , заключающих в себе 773 десятины удобной земли, участок Чаячий Леньковской волости I Кулундинского подрайона с 3024 десятин удобной земли и участок Назаровский той же волости, с 727 десятин удобной земли. Сведения о порядке и условиях продажи участков будут сообщены по получении указаний из Переселенческого Управления.

г/ Организованное  групповое  ходачество при содействии земских организаций в текущем году отменено; взамен его открыто свободное ходачество.  Для зачисления ходоков в Томском районе назначено 3000 долей. Доли эти должны быть предоставлены на новых участках Барнаульского уезда Леньковской и Нижне – Кулундинской волостей, передаваемых в введенье заведывающего  I Кулундинским подрайоном, которому вменяется в обязанность предоставлять самовольцам участки, находящиеся возможно ближе к их теперешнему месту жительства, на остальных же более отдалённых участках оставить 3000 долей для ходоков, по возможности, целыми участками.

д/ Весь остальной фонд Томского района предоставляется для устройства самовольцев и ходоков мастеровых Пермских Горных заводов; порядок устройства последних указан в циркуляре  от 21 февраля сего года за № 4512.

Для устройства самовольцев установлен следующий порядок : В первую очередь подлежат водворению проживающие в губернии семейные маньчжурские солдаты и в их среде прежде всего лица, имеющие свидетельства о награждении за особые заслуги или подвергшиеся поранению на войне. Лица эти устраиваются независимо от времени их прибытия в Сибирь. Во вторую очередь устраиваются семейные переселенцы, прибывшие в Сибирь по проходным свидетельствам, но не водворившиеся на зачисленных за ними участках, как неудачно выбранных ходоками; в третью очередь – все самовольцы, прибывшие в Сибирь с семьями до 1909 года, при чём, при наличности одинаковых условий, должно быть оказываемо преимущество всем подавшим прошения господину Председателю Совета Министров , при посещении Его Высокопревосходительством Томской губернии. Все эти прошения будут разосланы, вслед за настоящим циркуляром, подлежащим подрайонным чиновникам.

Семейные переселенцы, прибывшие в Сибирь после 1908 года могут быть водворяемы на таёжных участках, которые имеются в подрайонах : 1 и 2 Золотоисковом, Тюхтетском, Зачулымском, Татошь – Шегарском, Алтайском и Северно – Каинском. Подрайоны эти должны быть также открыты для зачисления всех ходоков, имеющих ходаческие свидетельства.

О вышеизложенном сообщаю Вашему Высокоблагородию для сведения и руководства.


Заведывающий  землеустройством и переселением в Томском районе  (М. Марков)

За секретаря (роспись)


Категория: Разное | Просмотров: 1023 | Добавил: Странник | Теги: переселенческим, крестьянским, чиновникам, Господам, начальникам | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2