Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 12:19
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2016 » Апрель » 7 » О Подосёнове
07:27
О Подосёнове


В № 177 за 7 ноября 1965 года, была помещена статья «Записки красного партизана». Автор её Азевич Захар Фомич, сообщая о чехословацком мятеже и свержении Советской власти в городе Мариинске и его уезде (май 1918 г.) пишет, что Подосёнов принимал активное участие – как воинский начальник в формировании белогвардейских отрядов, тем самым помогал укреплять контрреволюционную власть. Полагаю, что это не соответствует действительности.

До революции Подосёнов служил в управлении Мариинского Уездного Воинского Начальника (подполковник Тютюков  – Тютиков) военчиновником – начальником мобилизационной части. После Октябрьской революции (хорошо знаю в январе – феврале 1918 г.) он был Мариинским Уездным Воинским Начальником (2 моих воинских документов подписаны им). Позднее, до свержения Советов  Подосёнов работал в штабе Красной Гвардии как военспец (рассказ бывшего красногвардейца Соколова Г.Е.).

После свержения Советов он был введён в состав какой-то комиссии или комитета, где способствовал освобождению арестованных пленных красногвардейцев, в частности при его содействии были освобождены пленные красногвардейцы Соколов Гавриил, Бриль Герасим и другие, всего около 10 человек (рассказ бывшего красногвардейца Соколова Г.Е.).

В двадцатых годах  Подосёнов был секретарём Мариинского Уездного Совета Профсоюзов. Следует заметить, что активные участники власти белых, при вступлении в Мариинск Красной Армии скрылись, например: Елистранов - Военный комиссар, и начальник гарнизона города Мариинска, начальники отрядов Суров, Ананьин, командир 6-го Мариинского полка полковник Пирожков, начальник штаба этого полка подполковник Алифёров (тот, который в январе 1921 года появился с бандой в Мариинском уезде).



Оставшиеся в Мариинске были привлечены к ответственности, в частности Павлов Е.А. (эсер), работал в канцелярии начальника уездной милиции, Порядин Иван Филиппович (брат начальника уездной милиции), служил в карательном отряде. Порядин Семён Филиппович, начальник уездной милиции, надо полагать, остался в Мариинске случайно, заболел тифом и умер.


Подосёнов не только не был привлечён к ответственности, а даже работал на ответственных постах. Его, наверное, знали работники Совдепа 1918 года Кирьяненко Антон (один из организаторов Красной Гвардии в Мариинске), Дулепин (Уездный Военком 1920 года) и другие.


Судя по статье Азевича, - вообще (она очень сомнительна) можно заключить, что он её просто написал, вымышлено, а вследствие  этого мало что знал о Подосёнове.

                                               подпись  /Ф. Уюсов/

                                                    январь 1966г

                                                      с. Суслово


Категория: Разное | Просмотров: 615 | Добавил: Странник | Теги: Уюсов, О Подосёнове, Красной Гвардии, О Чехословацком мятеже, Красной армии, Суслово | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2