Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 09:24
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2016 » Март » 14 » К 40-летию ОСВОБОЖДЕНИЯ СИБИРИ ОТ КОЛЧАКА стр 2
02:19
К 40-летию ОСВОБОЖДЕНИЯ СИБИРИ ОТ КОЛЧАКА стр 2

- Вот что, товарищи красногвардейцы. Пойдёмте в волость, вы сдадите оружие, мы устроим вас, накормим. Мариинские управители свергнуты с помощью добрых людей – чехословаков. Каждый из большевиков получил по заслугам. Кого в тюрьму, а кого и дальше тюрьмы. Власть сейчас в надёжных и крепких руках. Вам советуем помогать этой власти. Вы ещё не знаете, что Ленина уже нет с его большевиками.

Эти слова всей нашей группе  красногвардейцев были ударом в сердце. Я тогда сказал:

- Ах вы, враги революции! На что вы нас призываете? Пойти против нашей власти, против революции? Против Ленина? Да я тебя застрелю, как контра! Ты знаешь, что мы умрём все, как один, за эту власть!

- Не горячись, молодой человек. Скажи, кто у вас старший?

Я ему ответил:

- Это вас не касается. Сдайте оружие и уходите, а то может получиться хуже.

Я подал команду дать залп вверх и предупредил, что если не уйдут, то мы будем стрелять по врагам революции. Не успел я дать команду, как кулацкая кучка под общий наш хохот разбежалась, а мы продолжили свой путь. Но едва отошли от В-Чебулов полтора километра, как нас нагнал крестьянин на паре лошадей, запряжённых в телегу.

- Садитесь, товарищи, в телегу, быстро. Вам надо уходить. В селе кулаки организуют погоню за вами.

И мы быстро доехали до села Константиновки. Ямщик привёз нас на окраину, где мы попили чаю, закусили, а сам быстро уехал другой дорогой.

До станции Суслово дошли хорошо. Нас встретили комиссар РОМАНОВ и ВЕНБАУМ, бывший фронтовик артиллерист, рабочий боготольских мастерских. Получив от нас сведения, товарищи  РОМАНОВ  и ВЕНБАУМ распределили нас по группам.

- Пока у нас перемирие, вы отдохнёте.

Меня и брата Павла товарищи  РОМАНОВ  и ВЕНБАУМ направили в деревню Николаевку – 2, что в восьми километрах от Суслова. Там нужно было организовать сбор продовольствия для фронта.

Беднейшая часть населения, бывшие солдаты-фронтовики хорошо восприняли нашу просьбу о помощи Красной Гвардии. Бедняки  такие, как Молокоедовы Иосиф, Иван и Панкрат, середняки Кольченко Максим, Пятачков Митрофан и целый ряд  других  крестьян, не только давали продукты, но и приняли активное участие в их сборе. Зато враждебно мы были встречены деревенскими кулаками, такими, как Гашин Пётр, Жигало Иван, эсер Пасюков Гавриил член союза святого Архангела Михаила, это черносотенная, монархическая организация, и другими.

Перемирие дало возможность в Мариинске кулакам и эсерам при поддержке  чехословацкого отряда укрепить силы. Они нарушили перемирие. Сделали глубокий обход, пройдя вброд  реку Кия. Этим самым враги стремились прижать красногвардейцев к болоту и уничтожить. Мы оказались в весьма невыгодном положении и, желая сохранить силы, отступили на восток.

Мариинская контрреволюция почувствовала себя свободной. Она свирепствовала, жестоко расправляясь не только с большевиками, но и с теми, кто был заподозрен в сочувствии к нам. Начались расстрелы без суда, пытки, порки. Тюрьма была переполнена. У станции Мариинск были созданы концентрационные лагеря.

Сын местного кулака Иван Помогаев донёс на меня, брата и Поликарпа Прокоповича командиру чехословацкого летучего отряда капитану Сливе, и мы оказались в концентрационном лагере.

Как жалко выглядел провокатор, находясь с чехословацким отрядом в нашей деревне. Он ни на кого не смотрел, потупившись вниз. Глядя на этого шпиона-доносчика, не было сил молчать. И когда летучий отряд капитана Слива остановился против дома Шагако Фомы, чтобы поговорить с крестьянами, я тут бросил ему в лицо:

- Ну, что, предатель, добился ты неплохой работы. Сейчас такая специальность в цене. Однако знай, какие последствия тебя ожидают. Знай, не будет меня, но останутся друзья-товарищи, и ты ответишь за всё.

- Да, что вы на меня нападаете? – пытался оправдаться провокатор. Меня самого вот они … заставили привести в деревню.

Выручить предателя взялся капитан Слива. Толпа из местных крестьян собралась человек в двадцать. На ломаном русском языке капитан Слива обратился ко мне:

- Вы напрасно говорите, что он доносит на вас. Под силой оружия мы заставили его указать вашу деревню.

Обращаясь к толпе, слива говорил:

- Ленин Россию хочет продать немцам. С помощью чехословацкого военного корпуса Ленину не удалось это сделать. У вас, в России, власть снова будет в надёжных руках.

Хорошо понимая, что в любой момент меня могут застрелить, я всё же возразил капитану, крикнув во весь голос:         

Категория: Разное | Просмотров: 587 | Добавил: Странник | Теги: освобождения, колчака, от, сибири, 40-летию, стр | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2