Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:06
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

Главная » 2013 » Май » 25 » 181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 3
01:23
181 запасной полк 1916 год Пертоград, стр 3



В конце 1915 г. или начале 1916 г., из первого запасного полка один из литеров роты, в полном составе был откомандирован в 181 запасной полк и составил 15-ю роту такового, вследствие этого мне почему-то представлялось, что 181 полк был в это время сформирован вновь, но надо полагать у меня было ошибочное представление, т.к. в книге Капшукова  С.Г. "Борьба большевистской партии за армию, в период первой мировой войны" /1914-март  1917 г./.  Воениздат 1957 г. стр. 51 говорится, что 181 полк существовал в 1915 году, и был расквартирован в Лесном, на Выборгской стороне, конечно неисключена возможность, что он был ранее расформирован.

181 запасной пехотный полк - если он до этого существовал - находился около Красного села, в тех бараках /казармах/, где в 1915 году находилась   самокатная рота. А если вновь сформирован то прибыл в эти казармы, в конце 1915 г. или в начале 1916 г. Командиром полка был полковник Волоткевич, помощником  комполка по хозяйственной части, подполковник Крайсбург, командир батальона капитан Шмидт, командир роты прапорщик Бушико, командир взвода /взводный унтер-офицер/ старший унтер-офицер Сизов Иван Фёдорович, бывший питерский рабочий, по профессии токарь по металлу. В апреле 1916 года 181 полк был перевезён в Петроград и размещён  на Сампсониевском проспекте, рядом с заводом Леснера, недалеко от казарм Московского гвардейского полка, так же находился на Сампсониевском проспекте, во вновь выстроенных бараках, и это ещё раз даёт мне основание сомневаться, в существовании 181 полка до 1916 г., т.к. имея свои казармы, в Лесном он мог возвратиться в них.  Хотя с другой стороны, они эти казармы могли бы быть заняты другими частями, поэтому я не берусь утверждать, что 181 полк не существовал до 1916 года.

Жизнь текла как и в других запасных частях, я в числе других был назначен в учебную команду, начальником которой был штабс-капитан Ивашкевич Казимир Карлович. Зверь, а не человек, и это я точно узнал, когда после окончания учебной команды возвратился в 15-ю роту, командиром которой вместо прапорщика Бушико, был назначен Ивашкевич, будучи начальником учебной команды, он мало присутствовал на занятиях, учёба проходила под непосредственным наблюдением старшего офицера команды поручика Виллевальде /бельгиец/, а после него поручика Самохвалова, по окончании учебной команды я возвратился в свою роту, и в тот же взвод и близко узнал Сизова И.Ф. /наш взводный/ взвод его был образцовым, тем более по стрельбе и ружейным приёмам, которые он знал и в совершенстве, вне занятия был с солдатами общителен, шутил, иногда вёл серьёзные беседы на социальные темы /как я после понял/, как однажды он возмутился одним событием. В нашей роте был старший унтер-офицер Дыдковский /поляк/, больной туберкулёзом, в виду непригодности несения в дальнейшем службы, был уволен, но так как территория, где он жил, была оккупирована немцами, и вот без средств, без материальной помощи, по существу на чужбине, был уволен за непригодностью на произвол судьбы, говоря об этом Иван Фёдорович назвал его, /Ивашкевича/ не справедливым, при этом добавил, несправедливость должна исчезнуть и на замечания младшего унтер-офицера



   стр 1   стр 2   стр 4   стр 5   стр 6

Категория: Разное | Просмотров: 1323 | Добавил: Странник | Теги: запасной полк, 181, Пертоград | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
 

2