Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:22
Главная | Регистрация | Вход
<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>
Select Language

Мы живем в зеркальном, перевёрнутом мире, который называется, мир исправления. Творение не было завершено. Это было сделано намеренно, чтобы дать возможность человеку принять участие в процессе творения, став помощником и со-творцом Великого Архитектора, и потому — действительным хозяином сотворенного мира.

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 70

Общение

500

Cтатистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа



FreeCurrencyRates.com

http://78profession.ru/

Поиск по сайту

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


************************

Помощь ресурсу


ЮMoney 410013775752608


************************

Рейтинг@Mail.ru

Ты новорожденный на земле, оповещаешь криком о своём появлении – всё сущее внемлет подаваемому голосу, и навсегда запечатляется он в анналах памяти земной. И вся твоя жизнь будет собиранием ответных вибраций; некая коллекция эха возгласа твоего от всякой вещи, встречающейся на твоём пути. Всякая вещь будет служить тебе ответом на первоначальное твоё заявление о себе. А если засмеёшься, а не закричишь – ответ смех. Таков порядок. Закон зеркала.

О чём бы ты не думал и кто бы ты
не был – ты помечен вечностью, высшим разумом Мироздания. Тебя выбрали, и ты родился. И ты всю жизнь будешь постигать тайну бытия. И если ты тот человек, именно человек Вселенной, тебе будет доверена тайна. Её передадут тебе и доверят тебе, и, если ты готов, то почувствуешь это, узнаешь своим внутренним состоянием, душой. С этого малого, начинается большое, то, что называется Жизнь, лично твоя, единственная в этом Мире и неповторимая.



<a href="https://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>



Материя - есть равновесие добра и зла

« 1 2 3 4 5 ... 21 22 »


каторжная тюрьма недалеко от Иркутска, а потом сослали в Якутскую губернию, где он и пробыл до революции. Опять мне пришлось заниматься одной, но всё-же занятия с ним помогли, да и у меня появилась уверенность, что пожалуй я смогу учиться в гимназии. Весной 1909 года я держала экзамены в 3 класс и выдержала. Брат никак не хотел верить, что меня приняли и всё спрашивал, какой список я смотрела. В гимназии вывешивались три списка – не выдержавших, выдержавших, но не принятых и принятых. Сначала я со страхом подошла к 1-му списку. Моей фамилии там не было. Посмотрела 2-й список и там не было. Трудно представить мою радость, когда я обнаружила себя в 3-м списке – принятых. Домой через весь город я бежала бегом, а это было далеко, так как жили мы на краю города, на горе, несколько километров от центра. Осенью я первый раз пошла в гимназию. Гимназия представлялась мне чем-то необыкновенным, где учатся какие-то необычайно способные девочки, а не такие как я. Я ведь и начальной школы не кончала. Только одну зиму походила во 2-й класс и больше мне не пришлось учиться. Я мечтала окончить хотя-бы прогимназию (4 класса, после которых можно было сдать выпускные экзамены на звание помощницы учительницы), а на учениц 7 – 8 классов смотрела с благоговением и об ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 348 | Добавил: Странник | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)



Даже, будучи взрослой, она не могла избавиться от этой привычки. Когда читала про себя газету или книгу, то всегда шевелила губами. Труднее было научиться писать. Писала с ужасными ошибками и пропусками. Читать её письма было почти невозможно. Фактически она научилась писать, тогда, когда мы уже выросли и разъехались и ей приходилось писать нам письма. Первые письма мы присылали ей обратно, чтобы она сама прочитала их и написала снова. Потом она стала писать лучше, а рассказывала всегда очень хорошо – связно и логично. Видимо, она была очень способным человеком. По характеру она была спокойной, выдержанной с большим врождённым тактом. Я не помню ни одного случая, чтобы она с кем-нибудь поссорилась или поругалась. Не было ссор и в семье. Авторитет матери был очень высок. Она умела без крика и наказаний подчинить себе. Единственный вид наказания – был угол. Мать считала, что это допустимо, так как детей в угол ставили и в знакомых нам интеллигентных семьях. Но, уже с 6 лет меня в угол ни разу не ставили. Не помню в чём я провинилась. Мать велела мне стать в угол. Я считала себя правой, и наказание незаслуженным, но в угол всё-же встала. Через некоторое время мать сказала, чтобы я вышла, но я, считая себя обиженной, заплакала и осталась в углу. Так я ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 326 | Добавил: Странник | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)



Ткали полотенца, шили рубахи. Пряли и ткали шерсть. Всю верхнюю и нижнюю одежду делали из домотканой пряжи. Пряли при лучине. Керосину не было. Каждый день надо было готовить целое беремя лучин. В печах делались кошельки. В них жгли смольё, добытое из выкорчёванных пней. Такие кошельки в сибирских деревнях я захватила ещё в гражданскую войну, когда они были единственным источником света в длинные зимние вечера. Тяжёлой работы хватало на целый год. 2 раза в году на Пасху и на Покров в деревне мыли все избы. Надо было голиками с дресвой (крупный песок) выскоблить потолки, стены и полы. С улицы избы тоже скребли и мыли. Мылись две стены – ту, которая выходила на улицу и со двора, где было крыльцо и входная дверь. А так-как избы были большие, обычно состоящие из двух половин, разделённых сенями, (лес-то был свой, бесплатный) , то работы было много. Зато деревня весной и осенью выглядела, как вновь отстроенная. Обычай этот дожил и до моих дней. Я видела это сама в 1919г. в деревнях недалеко от Иркутска.
Семьи были большие. Мать рассказывала про семью своего дяди, брата отца. У него было пять сыновей и пять невесток. Жили они в пяти домах, но работали все вместе и питались в доме отца. Сначала за стол садились мужики. Потом кормили ребят. После вс ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 303 | Добавил: Странник | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)



Династия Юань 1279 – 1368 гг. Чугун, инкрустация серебром, 15,5х12,0 см. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург. Инв. №МР – 3061. Найдена в Богомиловской (Боготольской) волости Мариинского округа Томской губернии, в среднем течении Чулыма, П. Винокуровым в 1881 году.

Литература: Спицын 1909, с. 138; Греков, Якубовский 1950, рис. 23.

Пайцза с пятью строчками монгольской надписи квадратным письмом. Квадратное письмо было создано Пагба-ламой в 1269 году для официальных документов. Надпись инкрустирована серебром. Пайцза имеет форму массивной круглой медали с выпуклым ободком. На выступе изображена львиная маска, широко распространённая в тибетском искусстве, индийская по происхождению. На вершине выступа – подвижная петля. Надпись, прочитанная А.М. Позднеевым, гласит: «Силою Вечного неба, кто ханского повеления не послушает, пусть будет убит». Пайцза принадлежала почтовому ведомству и выдавались как свидетельство на право взимания лошадей с казенных станций курьерами, обнародовавшими высочайшие повеления. Пайцзы подобной формы известны в ряде музеев мира – в Китае (Музей провинции Ганьсу) и США (Метрополитен Музей в Нью-Й ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 582 | Добавил: Странник | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)



работы, да прибавлялись ещё и специфически женские работы – уход за детьми, за скотом, за домом. Все женщины в деревне умели плавать на лодках на вёслах и ходить на шестах.
Весной, как только появлялась трава на островах, коров на всё лето до осени перевозили на острова. Перевозили коров мужчины. Для этого из нескольких лодок делали плот с загородками, ставили туда коров, и перевозили, а доить коров ездили уже одни женщины. Для этого лодку шестом надо было поднять против течения по берегу Ангары на версту. Потом на вёслах гребли через реку. Течением их сносило вниз и на остров они попадали как раз против того места, откуда начали подниматься. Подоив коров с вёдрами молока поднимались снова вверх по течению, теперь уже по берегу острова и переправлялись в деревню. И так два-три раза в день ежедневно. Скота было много, продавать его было некуда и некому. Кроме коров у всех ещё были овцы, а зимой все мужчины занимались охотой. Поэтому бывали и медвежьи окорока, лосиное и косулье мясо. Зайчатину уже не считали. Весь уход за скотом летом, а особенно зимой, лежал на женщинах, так как все мужчины уходили в тайгу охотиться. Там строили небольшие избушки, топившиеся по «чёрному» - заимки. В этих избушках жили по нескольку месяцев, пока длился охотн ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 360 | Добавил: Странник | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Происходила из крестьян. Родилась она в деревне Богучаны, Енисейской губернии в 1865 году. Богучаны расположены на берегу Ангары в тайге в 300 верстах от города Енисейска. Проехать туда можно было по реке или по тайге. Ангара, река своенравная, порожистая. Пароходы из-за порогов туда не ходили, а по тайге проехать можно было только зимой. Летом-же ездить можно было только верхом. Тайга была заболочена и хорошей дороги не было. Деревня от деревни находились на 100 – 200 вёрст одна от другой.

Мать рассказывала, что основателем их деревни был её прадед или даже прапрадед по прозванию «Колобок»! Откуда он пришёл туда, она не знала. В её время деревня была уже порядочная, была даже церковь, но школы не было. Тайга подступала к самой деревне, луга были только на островах. Царское правительство, заинтересованное в заселении тайги, предоставило отдалённым местам ряд льгот. Так таёжные крестьяне были освобождены от налогов и мужчин до 1914 года не брали в армию. Там сохранялся ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 373 | Добавил: Странник | Дата: 03.03.2018 | Комментарии (0)

Работа в типографическом отряде была связана с постоянными разъездами, и носили временный характер. Лето занято, и зимой надо было где-то устраиваться. Отец снова перешёл на работу в общество потребителей. На этот раз его устроили на кругобайкальскую линию железной дороги. Постройка этой дороги была вызвана необходимостью. Во время русско-японской войны увеличились перевозки солдат и воинских грузов. Через озеро Байкал поезда перевозили на ледоколе «Байкал» до станции Танхой. Перевозка на ледоколе очень задерживала всё движение, этим и было вызвано строительство железной дороги, по южному берегу Байкала. Дорога эта очень трудная. Горы на Байкале от станции Байкал и до станции Култук опускались прямо в воду. Береговой полосы почти не было. Только в отдельных местах, при впадении речек в озеро, пади (долины) расширялись и образовывали свободные площади. В остальных местах приходилось горы взрывать или прокладывать тоннели внутри гор. На протяжении 100 вёрст было пробито 40 тоннелей и галерей. Дорога требовала постоянного присмотра и ремонта, так как после каждого дождя на дороге случались обвалы. Приходилось держать больш ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 387 | Добавил: Странник | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

Города: Молога, Москва, Кострома, Орлов... Интересно то, что Гиперборея на этой карте указана между реками: Волга, Ока и Дон, ну это где-то в районе Пензы. Все-то думают что Гиперборея: в Арктике, Гренландии, на Кольском или Таймырском полуострове, а оказывается... древняя высокоразвитая цивилизация Гиперборея находилась неподалёку, - между Тамбовом и Пензой.

 

 
Категория: Разное | Просмотров: 330 | Добавил: Странник | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)



с волшебным фонарём. В то время это было редкое зрелище на станции. Народу было много. Были и мы с матерью. Во время перерыва к нам подошёл солдат и отвёл мать в сторону. Она быстро вернулась ко мне очень взволнованная и сказала – Шура, пойдём скорее домой! Я чуть не плакала. Ведь мы не досмотрели картины, но мать торопилась и пришлось идти. В тот-же вечер отец с Васей уехали из посёлка, а утром рано к нам пришли с обыском жандармы, и я увидела того солдата, который вечером подходил к нам в школе. В тот-же день на станцию приехала комиссия Ренненкампфа. После отъезда комиссии отец вернулся. В тот-же день он был арестован и увезён в Читу. Мать долго хлопотала. Улик против отца кроме публичных выступлений не было. Помогло ему ещё и то, что начальник участка пути ж-д (фамилии его, к сожалению, не помню), дал ему очень хорошую характеристику. После отец говорил, что начальник участка пути был очень порядочным человеком и сочувствовал революционному движению. К нему и рабочие хорошо относились. В те дни одного инженера рабочие вывезли из депо на тачке и опрокинули с насыпи. Помню, что это был вылощенный тип, высокий, тощий и очень высокомерно себя держал с рабочими. Фамилия у него была немецкая. Благодаря характеристике отцу ссылку в Якутию заменили ссыл ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 463 | Добавил: Странник | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

остальная сумма выдавалась деньгами. Рабочие получали от железной дороги, кроме книжек, ещё «провизионки» - проездные билеты для поездки в город за провизией. Общество было создано, чтобы избавить рабочих от зависимости от частных торговцев. Цены там были много ниже, чем у частников.

В 1905 – 1906 годах отец работал в обществе потребителей на станции Оловянная Забайкальской железной дороги. Когда-то там ещё при Екатерине II были разработки оловянной руды. Мы – дети часто бегали по горам и видели остатки шахт в горах обвалившиеся и засыпанные отработанной породой. Отсюда и название станции. Это была большая деповская станция с большим количеством рабочих.

Отец принимал самое деятельное участие в революции 1905 год ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 443 | Добавил: Странник | Дата: 17.07.2017 | Комментарии (0)



 

2